вторник, 11 февраля 2014 г.

Школа и общество: управление качеством образования

Уважаемые коллеги!
                 Участие общественности в управлении образованием, оценке качества образования и формировании заказа образованию являются основными приоритетами федеральной политики в области образования. Что рассматривается как один из механизмов формирования гражданского общества.
                Творческим коллективом нашей школы было разработано электронное методическое сопровождение по государственно-общественному управлению в форме сайта для руководителей образовательными организациями "Школа и общество: управление качеством образования"
                Содержание сайта базируется на законодательных документах в области государственно-общественного управления образованием, отражает прогрессивные тенденции в науке и практике, что позволяет максимально приблизить содержание сайта к конкретным потребностям руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций, специалистов органов управления образованием, членов Попечительских советов, работающих в ГОУ. Сайт содержит основные понятия государственно-общественного управления образованием (ГОУО), различные модели реализации ГОУО, а также нормативные документы, алгоритмы принятия локальных нормативных актов. Содержание данного сайта носит прикладной, практикоориентированный характер и направлено на внедрение теоретических и практических аспектов государственно-общественного управления.                Предлагаемый сайт призван оказать помощь руководителям образовательных организаций. Он позволяет освободить органы управления (администрацию) от малопродуктивного рутинного труда по сбору информации и составлении всевозможных отчетов, создав условия для творческого труда. Представленные материалы, являются обобщением, систематизацией и представлением опыта работы ГБОУ СОШ №385 по созданию условий для развития ГОУО.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Очень хотелось бы познакомиться с продуктом, созданном в Вашем учреждении. Но сайт не пускает, просит разрешение от создателя. Как быть? Что нужно сделать, чтобы посмотреть? Спасибо и извините, что отвлекаю.

    ОтветитьУдалить